• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© thomas_violence / Twitter
© thomas_violence / Twitter

Простая математическая задача запутала интернет-пользователей

10 апреля 2018 10:27
Image
6

Логические и математические задачи - один из лучших способов всегда держать мозг в тонусе. Так что даже те, кто давно закончил школу, увидев какую-нибудь задачку в Сети, сразу же пытаются ее решить. Однако не всем это удается. TengriMIX предлагает вам узнать, как простое математическое задание вызвало трудности у многих пользователей.

Австралиец под ником @thomas_violence написал в своем Twitter о том, что элементарная задача вызвала серьезные трудности у других пользователей.

"Избавляюсь от похмелья, наслаждаясь абсурдной уверенностью, с которой люди ошибочно отвечают на этот пост в Facebook", - заявил мужчина. В доказательство он приложил к сообщению забавные скриншоты.

Ответы людей, судя по изображениям, очень сильно варьировались. Некоторые насчитали 12 треугольников, а кто-то увидел аж 25. Другие и вовсе вычислили лишь четыре. А один пользователь удивил австралийца, написав "Кен увидел 7".

Мужчина, который опубликовал ответы ради смеха, начал получать предположения об ответе на задачу от других пользователей. "Я даже не знаю, что мне делать с этой информацией", - пожаловался он.

В итоге нашелся человек, который не только посчитал все геометрические фигуры, а также проиллюстрировал правильный ответ.

А вы правильно посчитали количество треугольников? 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Жертвы безразличия": работа казахстанца на стекле покоряет соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как бриллианты покорили мир

Похожие новости

counter.yadro.ru