• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© wasao oficial / Facebook
© wasao oficial / Facebook

Пса с необычной мордой назначили начальником железнодорожной станции в Японии

03 апреля 2018 11:56
Image
0

TengriMIX рассказывал, что господство котиков близко. Подтверждение тому то, что котов-управленцев становится больше. Так, один кот аж 20 лет был мэром города на Аляске, а в канадском университете котика выдвинули на должность члена совета директоров. Но, как выяснилось, собаки тоже не отстают. Так, пса Васао назначили почетным начальником железнодорожной станции в японском городе Адзигасава, префектура Аомори.

Песик Васао довольно известен в Японии. 11 лет назад Сэцуко Кикуя, 71-летняя жительница Адзигасавы и продавщица жаренных кальмаров, подобрала на улице бездомного щенка акита-ину (как Хатико) и назвала его Васао. Из-за своего нелепого вида собака стала популярна в Сети. Его стали приглашать на телевидение, а в 2011 году про него сняли фильм. Осенью прошлого года Сэцуко скончалась и теперь за Васао отвечает Такэси Кудо, глава проекта "Васао".

В начале апреля на площади города Такэси зачитал письмо о назначении пса начальником железнодорожной станции. Заместителем Васао будет служить его "жена" Цубаки, а их двухлетняя дочь Темэ станет стажером.

В тот же день собаки приступили к своим обязанностям. Они должны встречать прибывающих гостей. Что они и сделали, поприветствовав прогулочный поезд. Туристы махали песикам из окон и фотографировали их.

По материалам: The Asahi Shimbun




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
В Алматы стартовал благотворительный проект по развитию детей из малообеспеченных семей

Похожие новости

counter.yadro.ru