• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото. © Shutterstock
Иллюстративное фото. © Shutterstock

Бездомный спас жизнь парню, вернув ему найденный на помойке пакет с документами

03 апреля 2018 10:50
Image
6

Карманных воришек, которые охотятся за деньгами, не так уж мало. И каждый из нас может стать их жертвой. Кража телефона и кошелька с крупной суммой денег - очень неприятна, однако это мелочи по сравнению с кражей документов, от которых зависит жизнь. TengriMIX рассказывает вам о подобной ситуации и ее благополучном исходе.

В Челябинске, Россия, бродяга Кирилл нашел на помойке пакет с документами 18-летнего парня: паспорт, СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета), страховой полис, выписки анализов и, самое важное, направление на плановую операцию на сердце. Он не остался равнодушным, поняв, что от этого возможно зависит жизнь человека. Бездомный отнес этот пакет по месту прописки, указанному в паспорте.

Как оказалось, юношу ограбили на улице, забрав деньги, телефон и сумку с документами. От последней преступники в итоге избавились, выбросив бумаги в мусорный бак. А в семье началась паника, ведь операция срывалась: без документов ее могли перенести на много месяцев.


© Другая медицина / vk.com

"А тут наш друг в грязной куртке, рваных штанах со сказочно добрыми глазами и улыбкой стоит на лестничной клетке и протягивает папку с документами! Мама парня начала скидывать ему в пакет все, что было под рукой, - замороженные пельмени, жареные котлеты со сковороды, 600 рублей, что были в кошельке. Сказала, что, если нужно еще денег, она может занять у соседки. Но Кирилл ее успокоил, поблагодарил за презент и тихо удалился", - рассказал волонтер Евгений Косовских, который кормит и лечит бездомных в Челябинске.

Не оставайтесь равнодушными! Ведь равнодушие - страшнее войны.

По материалам: chelyabinsk.74.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому стоит быть начеку, а кого ждет изобилие
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Самое длинное животное в мире оказалось ядовитым

Похожие новости

counter.yadro.ru