• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Джим Керри
Джим Керри

От Майкла Джексона до Джима Керри: знаменитости, которые оказались талантливыми художниками

12 марта 2018 14:06
Image
2

Творческий человек талантлив во всем. В доказательство TengriMIX предлагает вам взглянуть на картины и наброски известных актеров и музыкантов.

У легендарного исполнителя и короля поп-музыки Майкла Джексона были способности к рисованию. На сегодняшний день коллекция рисунков Майкла Джексона оценивается в 900 миллионов долларов. Почти все они хранятся в огромном ангаре в аэропорту Санта-Моники, который Джексон использовал как художественную студию и хранилище картин.

С раннего детства Джим Керри любил рисовать и не изменил своему хобби, даже когда стал знаменитым актером. Как художника его привлекает фактура акрила: густая и яркая краска позволяет совершать различные манипуляции. Эту краску он может наносить на работы обычными кисточками и огромными кистями, выливать прямо на холсты и размазывать пальцами. Джим Керри - экспериментатор по натуре: например, он наносит влажную краску поверх высохшего красочного слоя, затем соскабливает поверхность, создавая иллюзию шелкографии. Иногда может разрезать готовую картину и сшить ее заново.

Известный нам по ролям пирата, величайшего в мире любовника, детектива и романтичного цыганского героя, Джонни Депп является и режиссером, публицистом, музыкантом, композитором и художником. Он увлекается как живописью, так и графикой.

Ронни Вуд - британский музыкант, участник групп The Rolling Stones и The Faces. Живописью Вуд увлекается ничуть не меньше, чем музыкой. Это вполне объяснимо. Его отец был музыкантом, а два старших брата - талантливыми художниками. С 80-х годов он пишет и продает (с переменным успехом) картины. Излюбленный сюжет Ронни - это сценические портреты друзей-музыкантов.

Американский джазовый и поп-певец Тони Беннетт также является серьезным и опытным художником, создающим произведения под именем Энтони Бенедетто. Он является основателем Школы искусств Фрэнка Синатры в Нью-Йорке.

У великого музыканта Дэвида Боуи была большая страсть к живописи. В свободное время он много рисовал, в основном безумные тур-постеры для своих ранних групп The Delta Lemons и Bowmen, изображавшие инопланетян и вычурные футуристичные предметы. Его собственные рисунки и скетчи впоследствии часто использовались для оформления обложек и вкладок его альбомов, а также сопутствующих деталей туров, таких как плакаты, изображения на билетах и значках.

Культовый певец Боб Дилан известен и как прекрасный художник. Рисовать он начал в 60-х, когда восстанавливался после аварии на мотобайке. Работы Дилана впервые привлекли внимание широкой публики лишь в 1994 году: тогда вышел альбом - сборник набросков Дилана, сделанных в 1989-1992 годах, под названием Drawn Blank. Первая персональная выставка художественных работ артиста состоялась в 2007 году - его акварели и гуаши выставили в немецком музее изобразительных искусств в Хемнице. Боб Дилан на волне успеха этого мероприятия как следует пересмотрел свои архивы и создал более трех сотен новых работ.

Обладатель "Оскара" и премий "Эмми" Энтони Хопкинс имеет хобби - рисование. В качестве основного материала при создании своих картин он использует акриловые краски. Кстати, некоторые из его работ регулярно выставляются в галереях по всему миру.

Пол Симонон - английский музыкант, получивший наибольшую известность как бас-гитарист панк-группы The Clash. Он увлекается живописью и пишет картины маслом, гуашью и акварелью.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Вы жарите яичницу неправильно: неожиданный рецепт показала повар
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Разработаны шины, вырабатывающие кислород

Похожие новости

counter.yadro.ru