• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Из наркомана в бизнесмены: как женщина помогла другу детства изменить жизнь

26 февраля 2018 12:47
Image
9

Бывает, человек опускается на самое дно, становясь зависимым от алкоголя и наркотиков, теряя дом и самого себя. К счастью, протянутая рука ближнего может помочь ему выбраться. TengriMIX делится с вами удивительной историей кенийца Патрика Хинга.

Еще в школе Патрик увлекся сигаретами и наркотиками. Со временем этот вихрь затягивал парня, и он стал испытывать серьезные проблемы с наркотиками. Его мама Нэнси пыталась ему помочь. В конечном итоге она отвезла сына в психиатрическую больницу в надежде избавить его от зависимости. В больнице он не был прилежным пациентом и постоянно убегал, но мать привозила его снова.

"Он много жаловался на это место и говорил, что все, что делали врачи, это давали ему лекарства и относились как к психически больному. И все же он не был психически больным, и именно поэтому он продолжал убегать. Но когда он сбегал из больницы, он разгуливал по окрестностям совершенно голым и рылся в мусоре", - рассказала Нэнси.

Патрик окончательно сбежал из больницы и стал бродить по улицам, разыскивая наркотики. Однажды он случайно встретил свою бывшую одноклассницу Ванджу Мвуара и в разговоре с ней выразил желание начать новую жизнь.

Тогда женщина отвезла его в реабилитационный центр, оказала ему большую поддержку и собрала пожертвования для лечения Патрика через социальные сети.

Ванджа также помогла своему старому другу после его выздоравления открыть собственный магазин под названием "Магазин Хинга".

Трансформация Патрика после исцеления от наркозависимости, которая произошла в реабилитационном центре, просто невероятна! Сейчас он благодарен Богу и Вандже за второй шанс.

"Я чувствую себя новым человеком. Я молюсь каждый день, прося Бога, чтобы я больше никогда не вернулся к наркозависимости", - сказал он


Фото: Wilberforce Okwiri

Кенийцы были тронуты этой историей. Страна сталкивается с растущей проблемой наркомании, особенно в трущобах Найроби. Но история Патрика доказывает, что благодаря помощи хороших людей никогда не поздно изменить свою жизнь.

Запомните, даже если вы на самом дне, у вас есть только один путь - наверх.

По материалам: boredpanda.com




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Создан инновационный дом из картона, который собирается за сутки

Похожие новости

counter.yadro.ru