• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© elecjet.com
© elecjet.com

Создан аккумулятор, который заряжает смартфон за 5 минут

04 января 2018 12:36
Image
14

Современные телефоны - очень функциональные и полезные устройства. Но у них есть существенный недостаток - время работы батареи. И если создать тип аккумулятора повышенной емкости достаточно сложно, то почему бы не придумать устройство, которое заряжало бы существующие батареи за 5 минут? Именно это и сделали разработчики из американской компании Elecjet. TengriMIX делится с вами подробностями.

Эксперты из США создали первый в мире портативный переходник USB Type-C, который может заряжать смартфоны, планшеты и ноутбуки за рекордно короткий срок. Аккумулятор поддерживает зарядку в диапазоне от 5 до 60 Ватт. Как показали тесты, при помощи нового устройства полностью разряженные iPhone X и iPhone 8 заряжаются за 90 минут, а менее прихотливые iPhone 5, 6, 7 и SE требуют для зарядки всего за 5-10 минут.

"Аккумулятор может полностью зарядить ваш девайс, пока вы пьете кофе, кроме того, у вас в кармане также всегда будет находиться розетка для ноутбука", - отметил один из сотрудников Elecjet Уэйд Лам.


© elecjet.com

Сверхбыструю зарядку устройств обеспечивает графен, входящий в состав портативного переходника. Поставка первых графеновых зарядок запланирована на 2018 год.

Читайте также о вечной обуви из графена, созданной в Великобритании.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Кульсары и Атырау": видеограф показал обстановку в городах
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Почему интернет-мошенник скупил в магазинах все школьные рюкзаки

Похожие новости

counter.yadro.ru