• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© stefanoboeriarchitetti.net
© stefanoboeriarchitetti.net

Зеленый небоскреб в Париже, который будет эквивалентен 1 гектару леса

01 ноября 2017 07:58
Image
3

"Оригинальность - это возвращение к истокам", - говорил в свое время известный испанский архитектор Антонио Гауди. И был прав. Интерпретацию висячих садов (сады Семирамиды), возводившихся в V-VI веках до нашей эры сегодня повсеместно начинают строить в крупных городах. Название новых "зеленых" сооружений с величественными садами на балконах и крышах - "Вертикальные леса". TengriMIX уже неоднократно рассказывал вам о том, как этот проект реализовывают в Китае. Теперь же новой страной, в которой построят концептуальный дом, стала Франция. И, конечно, произойдет это в модной столице - Париже.

Напомним, жилые башни с вертикальными садами архитектора Стефано Боэри уже строятся в Швейцарии и Италии, а в начале года его фирма объявила о планах создания полномасштабного Лесного города в горах Китая.

Очередной проект архитектора Боэри включит в себя новую деревянную структуру, окутанную растениями. Буквально окутанную. На всех сторонах постройки будут покрытые 2 тысячами деревьев, кустарников и растений фасады. Также зелень будет на множестве террас и балконов.

Полностью башня поднимется на высоту 52 метров и включит в себя как офисы и коммерческие помещения на нижних этажах, так и жилые квартиры - на верхних.


Фото: stefanoboeriarchitetti.net

Здание будет поглощать смог и углекислый газ, вырабатывая кислород и препятствуя исчезновению биоразнообразия. По словам представителей фирмы Stefano Boeri Architetti, эта зеленая зона будет эквивалентна одному гектару леса, что в 10 раз больше площади самого здания, занятой деревьями.

Узнайте также о том, как можно избавиться от смога в Алматы.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Шведские ученые придумали, как сделать из окон обогреватели

Похожие новости

counter.yadro.ru