• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Baohm/Pixabay
© Baohm/Pixabay

Придумали робота, который приготовит любой салат за минуту

09 октября 2017 11:25
Image
9

Наши бабушки вручную стирали белье, обтряхивали ковры, меняли газовые баллоны (некоторые и вовсе кололи дрова). Нынче же есть стиральные машинки, пылесосы, электроплиты и прочие удобства. Словом, с каждым годом мир становится все более автоматизированным, упрощая жизнь людей. Так, к примеру, был создан робот, который за минуту делает салаты. TengriMIX делится подробностями.

Робота для изготовления салатов по имени Салли создал Дипак Секар, основатель американского стартапа Chowbotics, получив финансирование в пять миллионов долларов. Изначально Секар разрабатывал устройство, которой помогло бы минимизировать контакт человека с пищей и предотвратить ее заражение. Для того чтобы получить салат, нужно выбрать на сенсорном экране рецепт или составить свой. Салли берет овощи из специальных боксов, нарезает их, рассчитывает количество калорий и бросает салат в миску. В общей сложности робот может приготовить более 1 000 различных салатов, тратя на готовку каждого не больше одной минуты.

Робот может точно определить количество калорий, которые получит заказывающий пищу клиент. Дипак выразил надежду, что индустрия фаст-фуда и рестораны быстрого обслуживания начнут использовать Салли, чтобы привлечь больше заботящихся о своем здоровье посетителей. Большинство предприятий питания сегодня может предложить лишь несколько типов салата и те, как правило, включают более 400 калорий каждый. Робота также можно установить в аэропортах, спортивных залах, больницах и в других местах, которые работают круглосуточно и хотят предложить здоровую пищу в любое время. Для дома же пока он не предназначен.

По материалам: robogeek.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Искусственный интеллект и новые возможности съемки. Старт продаж HONOR Magic 6 Pro в Казахстане
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Мы умираем, так ничего и не поняв: кто мы и зачем мы здесь

Похожие новости

counter.yadro.ru