• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Невероятная жизнь Уолтера Митти"
Кадр из фильма "Невероятная жизнь Уолтера Митти"

Исследователи назвали вымирающие профессии

07 августа 2017 15:54
Image
16

Часто ли вы задумываетесь о будущем? Например о том, куда посоветовать ребенку пойти учиться, или какую бы перспективную специальность освоить самому. TengriMIX предлагает вам инфографику 10 самых востребованных и вымирающих профессий будущего.

Американская компания Economic Modeling Specialists International (EMSI) оценила 785 популярных профессий на современном рынке труда США и отобрала 10 наиболее перспективных. При оценке во внимание принимались уровень зарплат, размер инвестиций в образование для получения нужной квалификации и начала работы, а также потенциал спроса на специалистов соответствующего уровня развития в течение ближайших 10 лет. Некоторые профессии попали в конец списка из-за низкой оплаты труда, хотя спрос на них будет расти.

В ближайшие 10 лет повышенным спросом среди работодателей будут пользоваться IT-специалисты и медработники. Рабочие профессии останутся на периферии. Исследователи отметили, что на смену операторам станков, флористам и кассирам придут фотографы, диджеи, дизайнеры интерьера, менеджеры медицинских проектов и страховые агенты.

Конечно, казахстанские реалии далеки от американских. При этом, по данным исследовательской службы компании HeadHunter, на сегодняшний день в Казахстане очень востребованы IT-специалисты наряду с маркетологами и специалистами по продаже. Учитывая эту тенденцию и то, что некоторые локальные тренды США обязательно распространяются по миру, не исключено, что исследование EMSI когда-нибудь охватит и нашу страну.

По материалам: ain.ua




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Было трудно на это смотреть - вертолетчик о спасении 280 человек из затопленных районов ЗКО
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Самые впечатляющие трэвел-снимки 2017 года

Похожие новости

counter.yadro.ru