• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Мистер и миссис Смит"
Кадр из фильма "Мистер и миссис Смит"

Способы примирения мужчины и женщины выяснили психологи

12 июля 2017 10:35
Image
6

Настоящая пара та, в которой есть родство душ, уважение и нежность. Мудрые партнеры как дорогое вино - их любовь становится крепче со временем, открывая новые грани чувств и эмоций. Однако, чтобы построить такие отношения, конечно, неизбежно придется пройти через ссоры и недопонимания. И даже в уже состоявшейся и крепкой паре порой бывают моменты неудач, которые портят настроение и роняют чувство собственного достоинства. В таких ситуациях очень важно постараться наладить конфликт так, чтобы на душе вашей половинки не остался шрам от резкого слова или действия. TengriMIX предлагает вам узнать эффективные способы примирения после ссоры для мужчин и женщин.

Психологи из Университета Бакнелла, США, выяснили, какие примирения после ссоры предпочитают оба пола. Они провели исследование, которое проходило в два этапа. Сначала добровольцы заполнили онлайн-анкеты, содержавшие варианты действий по примирению для мужчин и женщин. Затем ответы сгруппировали в 21 категорию и снова предоставили их участникам.

Выяснилось, что мужчины, в отличие от женщин, склонны прощать партнершу, которая ради улаживания конфликта готова на приятные жесты. Но более всего они предпочитают сексуальный контакт после громкой ссоры. Физическая близость означает, что партнерша не готова разрывать отношения. Такой результат соответствует предыдущим исследованиям, согласно которым сильную половину человечества больше привлекают сексуально раскрепощенные женщины.

Что касается женщин, для них важнее мужское внимание и слезы. Наиболее эффективные извинения от мужчины будут, по мнению дам, если провинившийся искренне раскается, даже заплачет, поскольку такие действия сигнализируют о "скорби" по поводу испорченных отношений. При этом мужские слезы делают партнера в глазах женщины еще более мужественным и надежным в подобных ситуациях.

Получается, чтобы помириться друг с другом стоит применять разные тактики, которые в итоге укрепят романтические отношения.

Любите и будьте любимы!

По материалам: naukatv.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Названы три продукта, которые сделают блюдо полезнее для сердца и сосудов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
О том, как выспаться за 2 и 4 часа в сутки

Похожие новости

counter.yadro.ru