• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Tatyana Reznik / vk.com
© Tatyana Reznik / vk.com

Как спасли 4-летнего малыша, который провел 4 дня в глухой тайге

16 июня 2017 10:51
Image
15

Всем знакомо чувство, когда без особых причин вдруг появляется уверенность в правильности или неправильности какого-либо решения. Такое чутье называют интуицией, и наука до сих пор не может объяснить ее природу. Но оно и неважно. Важно лишь то, что доверять этому чувству стоит почаще. В качестве очередного доказательства TengriMIX публикует историю о пропавшем мальчике и его спасителе.

На днях в России произошел такой случай. 4-летний Дима Песков с родителями поехал отдыхать на водохранилище. Семья разбила в лесу палатку. Когда отец вместе с мальчиком отправился на поиски дров, последний захотел вернуться к маме. До палатки было около 10 метров, и папа разрешил Диме пойти самому. Однако малыш перепутал палатки и пошел не туда...

Четыре дня его искали 500 человек - спасатели, кинологи с собаками, волонтеры со всей страны. Надежды не оставалось.

Благо, волонтер Павел Карпенко ослушался приказа и отошел в сторону:
"Я ушел вообще в другое место, не там, где искали. Вышел на пригорок и думаю, сейчас получу от командира или заблужусь сам... Вижу березу, захожу за нее - лежит ребенок, меня затрясло просто. Он не шевелился, я думал, что он умер. Я начал в рацию кричать, что нас тут груз 200. Но он услышал мой голос и начал шевелиться. И мне стало так хорошо. Живой!!!", - рассказал Павел.

Димка сейчас находится в реанимации. Малыш прошел примерно 8 километров, потом, найдя укрытие, стал больше лежать. Врачам он сказал: "Было очень страшно. Я травку, ягодки ел". С ребенка сняли пять клещей, на теле обнаружили более 20 укусов, кроме того, у него подозрение на пневмонию. В любом случае, все сходятся на мнении, что малыш оказался крепышом.

"Ребенок очень сильный, он пошел там, где болото было по пояс. Здоровому большому мужику не выжить", - отметил Карпенко, который, кстати, приехал на поиски по зову сердца. В армии ему дали отпуск и он решил пойти в лес вместе с волонтерами. И не зря ведь. Не зря.


© Павел Карпенко

Прислушивайтесь к своей интуиции!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ночная охота хищной улитки: смерть от 6 тысяч зубов

Похожие новости

counter.yadro.ru