• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Спорт без границ

11 июня 2017 14:10
Image
1

Все мы знаем, насколько хороши в своем виде спорта титулованные игроки, первые номера рейтингов. Они сделали многое для своих команд и не раз показывали уникальное индивидуальное мастерство.

Но есть и другие удивительные спортсмены, которые не выступают на профессиональном уровне. Tengri MIX представляет вам подборку видео с невообразимыми трюками и необычными случаями, которые доказывают, что в спорте возможно все.

Лыжник Кандид Товекс и его "серые" будни

Товекс прославился благодаря подборке видео One of those days. Ролики, снятые им от первого лица, облетели мировые СМИ. Особенно журналистам понравилась часть, где лыжник после долгого спуска залетает в кабинку подъемника.

Следующая часть получилась еще эпичнее. На этот раз Товекс задействовал конную упряжку, небольшой пруд и... вертолет!

Джордан Килганон и данк, поразивший звезд НБА

Этот парень опровергает версию о том, что "белые не умеют прыгать". В прошлом году он выступил на вечере звезд Национальной баскетбольной ассоциации. Его авторский данк "скорпион" стал настоящей неожиданностью как для публики, так и для игроков. Уже потом выяснилось, что Джордан - звезда YouTube, и в Сети немало роликов, где молодой человек ростом 1,85 метра (скромные показатели для НБА) творит невероятные вещи.

А сейчас Джордан стал уже состоявшейся звездой, его часто приглашают на различные шоу. Во время одного из последних выступлений он попытался исполнить, казалось бы, невозможный данк - забить сверху руками из-за спины. И пусть у него это пока не получилось идеально, нужно полагать, что еще несколько тренировок позволят ему совершить трюк так, как он задумал.

Уникальная подача Энди Роддика

Энди Роддик - бывший первый номер рейтинга ATP. Помимо прочего этот теннисист примечателен своей подачей - долго время он был рекордсменом, которому удалось при начальном ударе придать мячу скорость в 249,4 километра в час. У Роддика была необычная техника подачи - короткий замах и необычайно мощный удар. На видео ниже еще один редкий случай из мира тенниса, когда мяч не выдержал сильного удара Энди.

Джимми Коннорс и его летающая ракетка

Коннорс - также экс-первая ракетка мира. Он, к слову, одно время тренировал все того же Энди Роддика, а также Марию Шарапову. В Сети есть видео, на котором Коннорс необычным образом выигрывает очко. Соперник пытался перебросить Джимми "свечкой", но тот решил проблему оригинально - подбросив ракетку в воздух.

Вынужденный трик-шот Алан Мартина

Если вы думаете, что бильярд - скучная игра, то вы ошибаетесь. Да, на YouTube есть немало подборок с трюками, но большинство из них спортсмены выполняют далеко не с первого раза. У игрока Алана Мартина необходимость в таком ударе возникла во время игры. Ему нужно было попасть битком по синему шару, который был закрыт для прямого удара. И права на ошибку в этом трик-шоте у Алана попросту не было.

Веселые трюкачи Dude Perfect

И, напоследок, просто легкое и веселое видео. Команда Dude Perfect - звезды YouTube. Они постоянно ставят себе новые вызовы, пытаясь исполнить невероятные трюки, попадая различными снарядами в цель с большого расстояния или после нескольких рикошетов. В видео ниже им помогает еще один известный трюкач - мастер фрисби (тоже известный в Сети человек) Броди Смит.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Лучшие воплощения ангелов в кино

Похожие новости

counter.yadro.ru