• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© culture.ru
© culture.ru

Вернуть украденную книгу спустя 35 лет

07 апреля 2017 16:39
Image
2

"Пока мы живы, можно все исправить...", - с этих замечательных слов начинается глубокое стихотворение Эдуарда Асадова. Мы, в TengriMIX, с поэтом согласны и считаем, что человек, который искренне раскаивается в содеянном, даже спустя много лет предпримет попытки загладить свою вину. В качестве доказательстве предлагаем вам узнать историю о том, как была возвращена книга, украденная в 1982 году.

В этом году в библиотеку Грейт-Фолс, США, пришла весьма необычная посылка, в которой лежал роман фантаста Ричарда Мэтисона "Где-то во времени".

"Надеюсь на прощение" - так начиналось длинное письмо, приложенное к книге, украденной из библиотеки 35 лет назад. Автор письма признался, что прочел роман об умирающем мужчине, путешествующем во времени ради встречи с девушкой из картины, более 25 раз. И еще отметил, как долго его мучила совесть после того, что он сделал.


© goodnewsnetwork.org

За прошедшие годы вор успел взять автограф у автора романа, скончавшегося в 2013 году. А еще побывать у профессионального реставратора, чтобы восстановить оригинальный вид книги.


© insideedition.com

Вместе с романом были приложены деньги: 200 долларов. "Это не моя книга. Ее место - в городской библиотеке Грейт-Фолс. Я поступил плохо, но я надеюсь, вы сможете принять во внимание, что все эти годы о книге заботились и относились к ней с любовью. И будете знать, что я сожалею о содеянном".

Самое удивительное, что о пропавшем романе никто в библиотеке даже не знал. Книгу забрали еще до того, как в библиотеке появились компьютеры и всю базу перевели в цифровой вид.

Вот такой совестливый человек!

По материалам: greatfallstribune.com, splash.com




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Было трудно на это смотреть - вертолетчик о спасении 280 человек из затопленных районов ЗКО
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанцы, проявившие мужество

Похожие новости

counter.yadro.ru