• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© vk.com
© vk.com

Правила жизни Гарика Мартиросяна

15 февраля 2016 03:43
Image
13

14 февраля популярному продюсеру, телеведущему, актеру и сценаристу исполняется 42 года
Ко дню рождения одного из создателей Comedy Club "Комсомолка" собрала наиболее интересные высказывания Гарика из интервью газете и журналу "Телепрограмма" - о юморе, работе, семье, детях...

1. Вообще я не очень люблю отмечать праздники. По объективным причинам. Ведь у меня каждый день - день рождения. Всю жизнь. Так зачем еще собирать людей?

2. Меня нет в социальных сетях. Мне это не нужно. Все эти сайты нужны лишь для того, чтобы человек как-то выстраивал свои коммуникации, общался с другими людьми, слушал их мнения и высказывал свое. Во-первых, у меня для этого есть телеканал ТНТ, где я с завидной регулярностью появляюсь. Во-вторых, у меня нет особого желания общаться с людьми, передавать им свои мысли и смотреть их фотографии.

3. По-прежнему хочется делать что-то новое, не хочется терять форму. По-прежнему не хочется быть старым нафталиновым автором или юмористом, который потерял связь с жизнью. Как только юморист становится беззубым, он начинает шутить на гладкие темы, обходя стороной острые углы. Это уже не юмор! Для этого и существуют лжеюмористические программы, в которых выступают лжеюмористы, которые кривляются, пыжатся, чтобы выдавить из себя что-то смешное.

4. Я же ведь тоже человек, обычный телезритель. Иногда щелкаю пультом, попадаю на разные юмористические программы. Большинство из них отвратительны. Я говорю это не как юморист, который завидует своим коллегам (а ведь многих из них, 99,9 процента, я знаю лично). Говорю сейчас как простой телезритель. Чудовищно отвратительных программ очень много!

5. Когда появляются семья и дети, ты становишься более пушистым, начинаешь ко всему относиться как папочка: "Ой! Ай!" Это очень опасно для юмориста, потому что его главная задача - быть на острие атаки, быть в меру циником и ни в коем случае не расслабляться. А семья и дети - они расслабляют юмористов именно в плане юмора, артисты начинают быть более чувствительными, эмоциональными, лиричными и романтичными.

6. Нам постоянно говорят: "Вот вы матерные словечки вставляете в свои миниатюры!" На это я всегда отвечаю так: если художник рисует с натуры обнаженную женщину, он не может изобразить ее в шубе. Понятно, что какой-нибудь супрематист или сюрреалист способен нарисовать вместо обнаженной женщины небоскреб или корабль. Я же имею в виду жанр реализма.

7. В том, что я делаю сейчас, мне никто не помогал. Не было родственников, знакомых с Михалковым или Кончаловским, которые привели бы меня на телевидение. Никто специально не толкал меня вперед, не вкладывал в меня деньги, никому не звонил. Я родился в простой советской семье и считаю, если у человека есть предрасположенность к чему-то, то она обязательно проявится. Поэтому я не форсирую события в отношении собственных детей. Каждый человек считает своих детей гениями и заведомо живет в фантазиях. Я же отношусь к детям совершенно по-другому.

8. Моя супруга, конечно же, очень сильно следит за детьми, за тем, сделали ли они домашние задания, вовремя ли отошли ко сну, почистили зубы, позанимались гимнастикой. Так как я дома провожу значительно меньше времени, то не могу себе позволить оставшиеся перед сном два-три часа кричать на детей. Эдак папа вообще всякий авторитет потеряет!

9. Я готовить армянские блюда не умею. Но не из-за того, что они очень-очень сложные. Есть и простые армянские блюда. Допустим, яичница с бастурмой и помидорами. Но даже это у меня не получается - вполне логичное продолжение моего детства, потому что моя мама и мои бабушки готовили настолько вкусно, что у меня и в мыслях не было самому начать какие-то шаги в кулинарии. То же самое можно сказать и о моей жене. Супруга тоже очень хорошо готовит, в том числе армянские блюда. Поэтому о готовке вообще не думаю.

10. К нам нет пристального внимания со стороны журналистов. Я не Виктория Бэкхем и не Хавьер Бардем, у меня достаточно спокойная жизнь. И к нам никто не пристает!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Красота Ташкентского метро

Похожие новости

counter.yadro.ru