• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

10 гениальных китайских копий популярных автомобилей

24 апреля 2015 04:04
Image
1

Зачем тратить время и средства на проектирование оригинальных автомобилей, если можно позаимствовать уже проверенные идеи у раскрученных брендов, решили китайские автопроизводители. Смотрите десятку самых удачных китайских копий популярных автомобилей.

Huanghai Plutus (оригинал: Chevrolet Colorado)

Безусловно, есть некоторые тонкие различия между Huanghai Plutus и Chevrolet Colorado, но нужно быть знатоком модели Colorado, чтобы обнаружить их. А если снять значок Huanghai, то даже эксперт не различит внешне две машины.

Longer Yuelang X1 (оригинал: Range Rover Evoque)

Модель Longer Yuelang X1, которая фактически является копией Evoque (с тем различием, что под капотом китайца стоит электромотор), дебютировала на выставке Shandong EV Expo.

BAIC B80VJ (оригинал: Mercedes-Benz G-Wagen, решетка радиатора от Jeep)

Внедорожник-подделка от китайцев? Не совсем. BAIC производит этот внедорожник на совместном предприятии с Mercedes. Кроме G-Wagen в Поднебесной также выпускается модель C-класса.

DFSK Loadhopper Window Van (оригинал: BMW 3-Series)

Дизайн BMW узнаваем издалека, и он нравится многим. Явно китайцам также понравился этот дизайн, иначе почему у дешевого вэна очень характерная радиаторная решетка?

Chery QQ (оригинал: Daewoo Matiz / Chevrolet Spark)

Одним из примеров полного вопиющего плагиата в автопромышленности является QQ, которая была полностью "слизана" с Daewoo Matiz. Дизайн был скопирован настолько точно, что двери от Matiz полностью подходят к QQ.

Lifan 320 (оригинал: Mini Cooper)

Новые модели Mini стали слишком дорогими, но, к счастью для автолюбителей, китайская компания Lifan выпустила модель 320. Теперь можно приобрести практически идентичную копию Mini всего за 6 тысяч долларов.

Bamin (оригинал: Mercedes-Benz W123)

Bamin Automobile - автопроизводитель, который принадлежит китайской армии, - выпустил множество авто W123s в 1980-х годах. Эти авто практически были клонами Mercedes.

Shuanguan SCEO (оригинал: Honda CRV, BMW X5)

Компания SCEO привлекла немало общественного внимания, когда BMW решила подать на нее в суд за плагиат. Передняя часть авто выглядит в точности, как Honda CR-V, а во всем остальном автомобиль ничуть не отличается от X5.

Dongfeng Crazy Soldier (оригинал: Hummer H1)

Компания Dongfeng скопировала Hummer, придумав для него громкое название Crazy Soldier ("Безумный солдат").

Geely GE (оригинал: Rolls-Royce Phantom)

Если копировать что-то, то копировать самое лучшее. Именно так решила компания Geely, скопировав легендарное британское авто.

По материалам Bigpicture.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Пять английских вещей, не имеющих отношения к Англии

Похожие новости

counter.yadro.ru