• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видеоролика YouTube
Кадр из видеоролика YouTube

Тайна черного кольца над Шортанды разгадана

07 апреля 2015 12:11
Image
1

В Интернете появилась видеозапись, которая раскрывает секрет "таинственного" черного кольца, которое наблюдали жители поселка Шортанды в Акмолинской области 3 апреля. На видеозаписи, снятой в 2008 году на фестивале в США, наглядно показан процесс создания такого явления.

Параллельно демонстрируется видео из Шортанды. Как показано на видео, через горящее кольцо участники фестиваля в США пропускают поток воздуха, смешанного с бензином. Смесь загорается и обретает форму кольца в результате движения воздуха. После чего и образуется знакомое по шортандинскому видео странное черное кольцо. Оно держится некоторое время в воздухе и затем распадается. Аналогичный эффект наблюдали и жители Акмолинской области. Правда, на том видео не запечатлен момент запуска.

Ранее ученый-астрофизик Виктор Тейфель также заявлял об искусственном происхождении черного кольца над Шортанды. "Подобное явление вы можете даже воспроизвести дома, взяв обычную коробку и сделав в крышке отверстие. Ее надо наполнить дымом, потом по противоположной стенке стукнуть и у вас вылетят вот такие дымовые кольца. Такие вихревые кольца образуются именно при резких выхлопах разного рода", - сказал Тейфель. Он предположил, что это может быть либо выхлоп промышленного предприятия, либо результат брошенной в печку петарды.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
На слухи о продаже музея-квартиры Кунаева ответили в Алматы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как выглядели жены из гарема иранского шаха

Похожие новости

counter.yadro.ru